«Разговоры о важном» - «День народного единства»

Тема сегодняшнего занятия «Разговоры о важном» была посвящена празднованию Дня народного единства. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя – представителя династии Романовых Михаила Федоровича.

Учащиеся совершили настоящий экскурс в историю и узнали много нового о возрожденном празднике.

На  занятиях обсудили историю возникновения праздника, роль этого праздника в  нашей жизни, познакомились с  традициями, культурой и  разнообразием национальностей России. Кроме того, юные учащиеся 1-4–х классов  школы изобразили флаг Российской Федерации и Чувашской Республики в своих работах.

Также ребята пришли к выводу, что и в любом коллективе, в том числе и в классном, должны быть дружба, взаимопонимание, единство мнения, чтобы был успех.