В пришкольном лагере - День народных промыслов

В нашей стране проживают люди разных национальностей и всем важно знать и уважать культуру всех народов . А она очень самобытна: имеет свои традиции, особенности, иногда одни и те же предметы называются по-разному. Но есть то важное, что объединяет все народы – это уважение к людям труда.

23 июня 2024 года в России отмечают День народных художественных промыслов. Праздник учредили с целью сохранения и развития народных художественных промыслов — особых традиций, которые веками складывались в разных регионах. В их основе искусство обработки дерева, глины, камня, металла и других природных материалов.

Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» прошел День народных промыслов. Советник директора по воспитанию Шашки на Л.А. провела с воспитанниками игру-путешествие по русским ремеслам. Затем ребята выяснили, какие ремесла распространены в Чувашской Республике, вспомнили пословицы о труде, рассмотрели плетеные, вязаные, вышитые изделия, посвистели в глиняные свистульки. А после сделали общее «вышитое» полотенце - панно, где каждый внес свой оригинальный орнамент в общее изделие.