«Разговоры о важном»: "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина»

«Разговоры о важном»:  "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина»

Сегодня, 13 мая 2024 года, состоялась традиционная линейка с исполнением гимна Российской Федерации и Чувашской Республики. Дальше прошли занятия "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего занятия: "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина».

Сегодня русский язык — самый популярный в мире среди славянских языков и восьмой по популярности в мире. Он является родным для 146 млн. человек и разговорным — для более чем 258 млн. человек по всему миру.

Мероприятие направлено на расширение  знаний обучающихся о творчестве А.С.Пушкина, осознание ими роли великого писателя в изменении русского языка, формирование уважительного отношения и интереса к людям, внесшим большой вклад в развитие российской и мировой культуры, а также воспитание уважительного отношения к русскому языку.

Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации