«Разговоры о важном»: «Всемирный фестиваль молодежи»

«Разговоры о важном»: «Всемирный фестиваль молодежи»

В понедельник, 26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое посвящено Всемирному фестивалю молодежи.

 Россия успешно развивает контакты с широким кругом союзников и партнёров, открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» (март 2024 г.) состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления новых контактов между молодыми людьми из разных стран, объединяющих свои усилия для построения справедливого многополярного мира.

 На занятии обучающиеся начальных классов  отправились в виртуальное путешествие в «Город молодёжи мира», который будет организован на площадке Федерального центра «Сириус», узнали о работе Федерального центра «Сириус». Ребята с интересом  выполнили интерактивное задание «Восстановите пословицы». В народных пословицах дети осознали традиционное радушие и гостеприимство России.  Учащиеся познакомились с символом фестиваля- Чебурашкой, девизом фестиваля- «Начнем будущее вместе!»

Ребята пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа.  Сегодняшняя познавательная беседа  дала возможность обучающимся проявить  эмоциональный интерес к деятельности фестивальных движений. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Такие встречи на фестивале дают открытость общения и построения уважительного диалога между разными народами. И пусть каждый испытывает гордость за успехи своей страны в области молодёжного движения.