В школе проходит акция «Всеобуч»

В соответствии с приказом Министерства образования Чувашской Республики от 02.02.2024 г. № 147 «О проведении недельной акции по профилактике террористической и экстремистской деятельности посредством телефонного мошенничества «Всеобуч» для образовательных организаций Чувашской Республики», в целях предотвращения фактов мошенничества, совершенных с использованием информационно телекоммуникационных технологий, в отношении работников и обучающихся образовательных организаций, ставших жертвами преступлений, в МАОУ «Большевыльская СОШ им.братьев Семеновых» с 19 по 22 февраля проходят занятия и классные часы во 2-9-х классах.

Также такое обучающее занятие прошло 19 февраля с работниками школы. В общешкольном родительском чате также размещены памятки и рекомендации по кибербезопасности и противодействию телефонных мошенников.

Также с обучающимися проводятся еженедельные занятия по финансовой грамотности, что также повышает бдительность детей.