Мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы продолжаются

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы 21 февраля прошли соревнования по общей физической подготовке (ОФП) среди мальчиков и девочек 2-9-х классов. Соревнования проводились по личному первенству. Программа соревнования включала в себя обязательные испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки со скакалкой.

Перед соревнованием учитель физкультуры Шашкин А.Н. провел инструктаж по технике безопасности, пожелал побед сильнейшим. Девятиклассницы Татьяна Тихонова и Любовь Михайлова выступили перед участниками соревнования с патриотическими песнями. А после веселой разминки начались испытания на силу, ловкость и гибкость. Соревнования проходили на эмоциональном подъеме, дети соревновались с азартом. В соревнованиях приняли участие все мальчики и  большинство девочек школы.

Победители и призеры в личном первенстве определялись по общей сумме набранных баллов в каждом виде программы.