«Разговоры о важном»: «День Защитника Отечества»

«Разговоры о важном»: «День Защитника Отечества»

День защитника Отечества - это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.

Сегодня занятия «Разговоры о важном» прошли по теме «День Защитника Отечества». В начальных классах ребята получили представление о празднике День защитника Отечества, поняли, что служащие в вооружённых силах РФ люди достойны уважения, мы должны быть благодарными защитникам Отечества и гордиться за российскую армию, обеспечивающую сохранение мира.

В средних классах классные руководители говорили об ответственном отношении к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации, о гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества.

Фотогалерея