Час веселой математики

В  6  классе состоялось внеклассное мероприятие "Час веселой математики", проводимое в рамках Недели математики в школе. Цели мероприятия: формирование у учащихся положительных мотивов к учебному труду, привитие интереса к предмету математики, развитие логического мышления, сплочение коллектива учащихся в совместной работе. Учащиеся 6 класса разделились на две команды и соревновались. Вначале команды поприветствовали друг друга.  Потом команды «Пирамидка» и «Пифагор» провели «Разминку». Как песня не может прожить без баяна, так и команды – без капитанов. Капитаны команд – Морозов Игорь и Михайлова Анна достойно прошли испытание. Затем провели такие конкурсы: «Заморочки», «Кто быстрее?», «Три попытки», «Допиши слова». После проведения итогов, выяснилось, что победителем стала команда «Пирамидка». Но команда «Пифагор» ненамного отстала от них.  В ходе конкурсов, ребята показали, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя.