Муниципальное мероприятие, посвященное Дню учителя

5 октября, в зрительном зале Дома культуры собрались работники системы образования округа на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Зал был наполнен многочисленной «армией» педагогов основных и средних школ муниципального округа, директорами школ, воспитателями детских садов, учителями учреждений дополнительного образования, ветеранами педагогического труда, а также теми, кто ежедневно вкладывает огромные усилия в благородное дело образования.

С поздравительной речью к педагогическому коллективу обратились глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мурайкин, ректор Чувашского государственного педагогического университета имени Ивана Яковлевича Яковлева Игорь Кожанов.

Не обошлось и без наград. Из коллектива муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Большевыльская средняя общеобразовательная школа им. братьев Семеновых» за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства образования Чувашской Республики награждена Шашкина Любовь Аркадьевна, учитель изобразительного искусства; Грамотой главы администрации Аликовского муниципального округа награждена Березова Светлана Семеновна, учитель математики; грамотой отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа награждена Маркова Людмила Николаевна, учитель иностранного языка.

В завершении мероприятия порадовал всех праздничный концерт фольклорно-эстрадного ансамбля «Сявал» Чувашской государственной филармонии и фолк-группа «Дуняша стайл».