День туриста в России

27 сентября в России отмечают день туриста.

Сегодня, согласно приказу Автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Минэкономразвития Чувашской Республики «Об утверждении Порядка проведения отбора школьных классов» для организации однодневных туристско-экскурсионных программ по территории Чувашской Республике, школа отправила заявку для участия в отборе.

А еще в этот день школьники 5-7-х классов прошли викторину "Что должен знать турист?", провели небольшую прогулку-поход вокруг школы, собрали семена декоративных растений, определили названия деревьев по листьям, полюбовались их осенней расцветкой, устроили цветной дождь из листьев. Ведь погода еще теплая, солнечная, природа радует своей красотой.