День вожатых

Международный день вожатого отмечается 24 июня. Вожатый – главный проводник в мир Детства. Эта должность существует более 90 лет.

Вот и в пришкольном лагере «Солнышко» сегодня прошел «День вожатых».  После вкусного завтрака прошла веселая игра «Найди вожатого». Дети искали своих старших друзей по зашифрованным запискам, отгадывали и выполняли задания по ним. Первыми нашли вожатую ребята второго отряда. Дольше всех искал четвертый отряд. От найденных вожатых они получали  сладкие призы. Игра прошла очень весело.

После обеда прошел веселый конкурс «Мой вожатый лучше всех». Здесь старшим пришлось пройти через интересные конкурсы, а дети им помогали.

Вожатые и дети сделали вывод, что это совсем не легкая работа. Самое главное - это набраться терпения, запастись багажом знаний о психологии работы с детьми. Выучить много разных игр. Быть весёлым, позитивным и, конечно же, ответственным.