День России

Сегодня государственный праздник - День Независимости России. В нашем лагере «Солнышко» праздник начался с торжественного звучания гимна РФ, далее ребятами были исполнены песни о России, прочитаны стихи о Родине. Участникам игры были предложены вопросы о истории России, о великих ее людях, учащиеся показали знания памятных мест России, родного фольклора.

Далее ребята стали участниками акции «Сохраняя традиции». По условиям акции нужно было сделать открытки - флаги России с использованием необычных материалов. А мы решили сделать триколор из луговых цветов, благо их на территории школы очень много. В ход пошли ромашки и тысячелистник, колокольчики и герань луговая, красный клевер, ребята сделали венки из них.

Завершился праздник уже традиционным флешмобом, который объединил участников лагеря в любви к родной стране. Каждый отряд представил свой флешмоб под песню о России.