Экскурсия в пожарную часть ПЧ-25 в с. Аликово

9 июня ребята, отдыхающие в пришкольном лагере «Сонышко» при МАОУ «Большевыльская СОШ им.братьев Семеновых», посетили с экскурсией пожарную часть № 25 с Аликово. Работниками пожарной части для гостей проведены профилактические занятия и беседы в целя предотвращения несчастных случаев из-за детской шалости с огнем.

Занятие провели сотрудники пожарной части. Они ознакомили с обстановкой с пожарами в районе и по республике, подробно объяснили, что нельзя делать и что необходимо предпринять в первую очередь при возникновении пожара. Наглядно продемонстрировал, как доблестные пожарные работают на пожаре, используют боевую одежду и другое снаряжение. Опытные борцы с огнем продемонстрировали мальчикам и девочкам пожарно-техническое вооружение и оборудование и даже разрешили посидеть за рулем пожарной машины. Всем школьникам напомнили, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности в период летних каникул. В конце экскурсии школьники сфотографировались у пожарной машины на память.