Победа на муниципальном этапе фестиваля школьных театров «АСАМ»

24 марта на сцене районного Дома культуры состоялся очный тур муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ», посвященный Году счастливого детства в Чувашской Республике.

На очный тур вышли шесть коллективов из двенадцати школ муниципалитета. Наши юные участники театральной студии "Ачалӑх" с постановкой по пьесе О.Туркай "Туслӑх вӑйӗ" стали победителями муниципального этапа.

Компетентное жюри в лице режиссера Чувашского государственного театра кукол Юлии Мельник, режиссер–постановщика народного театра АУ «ЦКС» Аликовского МО Инны Афанасьевой, заведующего постановочной части народного театра АУ «ЦКС» Аликовского МО Сергея Иванова, главного редактора муниципальной газеты «Пурнас сулепе» Марины Леонтьевой, координатора проекта «Навигаторы детства» по Аликовскому МО  Натальи Герасимовой, директора  МБУ ДО «ЦД и ЮТ» Олимпиады  Лазаревой оценивало выступление детей по нескольким критериям.

Ребята смогли передать зрителю атмосферу театральной жизни.

По итогам выступления жюри единогласно присудило I место театральной студии «Ачалăх» МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»,

Поздравляем детей и их руководителей- учителя чувашского языка Иванову Г. И. и советника директора по воспитанию Шашкину Л. А.

Ребятам предстоит защитить честь муниципалитета на республиканском уровне.