Выезд в рамках недели профориентации

12 апреля в рамках профориентационной работы Строительный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова открыл двери для учащихся городских и сельских школ республики.

В мероприятии приняли участие учащиеся МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семёновых» Аликовского района. Преподаватели рассказали учащимся о направлениях подготовки «Строительство» и «Дизайн», познакомили с правилами поступления на строительный факультет в этом году. Ребят интересовали вступительные испытания, проходные баллы, количество бюджетных мест на разные направления. На дне открытых дверей были организованы мастер-классы, показали лаборатории, студенты рассказали о жизни в университете. Приятным моментом было участие в викторине, которую провели представители Студенческого научного общества. Ребята нашей школы охотно отвечали на вопросы и получали призы. Все  остались довольны.