Итоги муниципаьного этапа конкурса «Неопалимая Купина»

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина́» – одна из самых сложных по композиции и символическому истолкованию богородичных икон. Эта икона изображает Божию Матерь через один из Её ветхозаветных прообразов - неопалимую купину, т.е. несгорающий куст, в котором Бог явился Моисею.

В целях  популяризации деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества как крупнейшей в России общественной, социально-ориентированной организации в области пожарной безопасности, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одарённых детей, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и привлечения учащихся и воспитанников в Дружины юных пожарных, а также создания положительного образа пожарных- добровольцев ИРПО в  ВДПО, в соответствии с Положением о проведении районного (муниципального) этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»  с 13 февраля по 27 марта 2023 года прошел районный этап конкурса.

Сегодня на базе МБУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» совместно с и. о. председателя Ядринского МО Ксенией Сериной и дознавателем ОНДиПР по Аликовскому району Львом Прокопьевым были подведены итоги.

Всего на конкурс было представлено 74 работы, самыми юными участниками данного конкурса стали воспитанники дошкольных учреждений, работы которых были включены в отдельную номинацию «Самый юный участник».

Конкурсной комиссией были отобраны наилучшие работы, которые соответствовали всем требованиям, предусмотренным Положением о проведении районного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

По итогам конкурса победителями стали:

в номинации художественно- изобразительное творчество:

в возрастной группе 6-10 лет:

II место:

- Пшанкова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

в возрастной группе 11-14 лет:

место:

- Сорокина А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

- Пшанкова С., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

в возрастной группе 15-18 лет:

I место:

- Андачкова Н., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

в номинации декоративно- прикладное творчество:

в возрастной группе 6-10 лет:

III место:

- Сорокин Н., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

- Ильина А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

- Морозова С., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

в возрастной группе 11-14 лет:

I место:

- Александрова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»

Поздравляем всех победителей и призеров.

Жюри единогласно приняло решение о направлении 19-ти лучших работ победителей на  Республиканский этап данного Конкурса.