«Разговоры о важном»: «Год Педагога и наставника»

«Разговоры о важном»: «Год Педагога и наставника»

Жизнь — это длинная дорога. А идти одному — без поддержки и помощи — трудно и сложно. Поэтому так важно, чтобы рядом с нами были родители, первые наставники, учителя и другие люди, которые поддержат и помогут.

Сегодняшние занятия "Разговоры о важном" посвящены Году педагога и наставника. Самыми первыми воспитателями, учителями ребенка являются его родители. Затем их встречают воспитатели в садике, учителя в школе.

В течение всей жизни нас сопровождают учителя, преподаватели, а на работе – наставники.

На занятиях ребятам рассказали о К.Д. Ушинском и А.С. Макаренко, а также о современных педагогах, которые своей самоотверженной работой и достойным примером внесли огромный вклад в дело обучения и воспитания молодого поколения. Вместе посмотрели и обсудили видеообращение С.Кравцова и В.Путина.

 Нынешний год объявлен в России Годом педагога и наставника, — сказал В.Путин. — Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны, и важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя — об уважении и любви к родителям. Давайте помнить об этом всегда.

Фотогалерея