«Разговоры о важном»: «Традиционные семейные ценности»

27 февраля урок «Разговоры о важном» был посвящен теме традиционных семейных ценностей. Семья- это самое важное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании и доверии, любви и заботе друг о друге. Семья - это начало и продолжение любого человека, и от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье. Семья - это опора и поддержка для человека. Чувствуя поддержку своих родных, мы растем и развиваемся. Близкие верят в нас и дают нам силы. Забота родных и близких дает нам чувство защищённости. Об этот сегодня учащиеся и учителя говорили на уроках "Разговоры о важном".

Так, первоклассники вместе с советником директора по воспитанию Шашкиной Л.А. поговорили о семейных праздниках, представили семью в виде дерева, где постарались разместить себя и своих близких. Под конец они сделали рисунок «Моя семья».

Семиклассники делали кластеры, где каждому члену семьи давали характеристики.

Уроки прошли в теплой атмосфере. Ведь про семью по-другому никак нельзя.