Итоги муниципального этапа республиканского творческого конкурса «Его величество Картофель!»

Приуроченный XV Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель-2023» в муниципалитете был объявлен муниципальный этап республиканского творческого конкурса «Его величество Картофель». Активное участие в конкурсе   приняли воспитанники МБДОУ «Аликовский детский сад «Солнышко», МАДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус», МБДОУ «Таутовский детский сад «Колосок», обучающиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МАОУ «Вотланская ООШ», МАОУ «Яндобинская СОШ», МБОУ «Тенеевская ООШ», МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых», МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ».  На конкурс поступило 78 работ.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Эх, рассыпчатая...» — конкурс рисунков и  «Картошкины именины» — конкурс поделок.

По итогам:

в возрастной группе 1-4 класс:

II место:

— Пшанкова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»

III место:

— Пшанкова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»

в возрастной группе- 5-8 класс:

II место:

— Михайлова О., МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»