Новый год. Семейные праздники и мечты

Новый год. Семейные праздники и  мечты

Проходит последняя неделя 2022 года. На носу Новогодние праздники. Занятия "Разговоры о важном"также были посвящены самому семейному и волшебному празднику – Новому году! Цель данного урока — воспитывать у обучающихся глубокое уважение к семье, формировать и объяснять важность семейных традиций празднования Нового года, акцентировать внимание на роли мечты в жизни человека, укреплять позитивный взгляд на совместную деятельность.

В ходе урока школьникам страны было продемонстрировано видеообращение Министра просвещения РФ Сергея Кравцова с напутственными словами и поздравлениями с Новым 2023 годом. Также ребята узнали, сколько раз можно встретить Новый год на территории нашей огромной страны.

Новый год — действительно волшебный праздник, имеющий для большинства семей России сакральный смысл, это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. Привычка мечтать может стать тем самым первым шагом, с которого открывается путь к призванию.

На занятиях ребята делились своими мечтами, рассказывали о семейных новогодних приметах и обычаях. В каждой семье есть свои маленькие традиции, которые повторяются из года в год и тем самым придают этому празднику особую душевность.

Учителя поговорили о сохранении преемственности поколений, уважении, взаимовыручке, совместном труде, подчеркнули важность внимательного отношения к семье, а также рассказали о важности мечты.