Литературно-музыкальная гостиная для милых мам

Литературно-музыкальная гостиная для милых мам

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден указом Президента РФ в 1998 году. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Мать дает жизнь своему ребёнку. Мать волнуется и печалится, чтобы ребёнок ее был здоров, сыт, счастлив. Мать - это окно в мир. Она помогает ребенку понять красоту мира. У мамы самое доброе, самое ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют все.

Вчера все учителя и учащиеся собрались в нашем уютном зале на музыкально-литературную гостиную, которую посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым мамам. Мамы стали почетными гостями мероприятия.

Праздник подготовили учащиеся 8-11 классов и их классные руководители Афанасьева О.Г, Ильина Ю.Н. и Маркова Л.Н. К сегодняшнему дню шла долгая подготовительная работа: ребята готовили сценарий, презентации, оформляли сцену, разучивали стихотворения и песни. И вот долгожданный день настал. Вели мероприятие учителя русского языка и литературы. Со сцены под красивую музыку звучали трогательные стихи и слова благодарности мамам. А песни звучали в исполнении и детей, и педагогов. Особенно всем понравилось сольное исполнение песен Л.Михайловой на русском и английском языках.

Все мы знаем, что наши родители самые лучшие. Вот и мамы тоже показали свои таланты на сцене. Мама и дочь Алексеевы продемонстрировали кулинарные способности, а Тихоновы дуэтом исполнили красивую трогательную песню.

Спасибо всем за этот светлый теплый праздник!

Фотогалерея