День добра и уважения

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

День добра и уважения. По-другому и назвать нельзя. Разве можно не уважать и не любить тех, кто любит нас больше, чем наши мамы и папы. Бабушка, дедушка... Слова - то такие добрые, мягкие... Самые добрые, самые любимые.

Сегодня мы посвятили нашим самым близким людям наш небольшой концерт... Пригласили своих бабушек и дедушек, а также ветеранов педагогического труда. Для них прозвучали наши стихи, для них пелись наши песни и исполнялись танцы. Также были веселые шутки в исполнении детей и участников Большевыльского народного театра.

И вообще, в школе стало традицией проводить мероприятия совместно. Работники Большевыльского СДК и участники художественной самодеятельности никогда не остаются в стороне. А детям очень приятно, что и их родители, педагоги показывают свой талант на сцене.

Зрителям очень понравились художественные номера в исполнении пятого, восьмого классов, А.Ивановой, И.Тихоновой. Директор школы Иванов Н.П. тепло поздравил всех присутствующих с праздником, особо отметил учителей - ветеранов педагогического труда, пожелал всем всегда быть молодыми в душе, быть на позитиве. Праздник прошел на теплой волне.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…