Школьное самоуправление - выборы Президента школы

Школьное самоуправление - выборы Президента школы

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Система школьного самоуправления в нашей школе призвано решать эти проблемы. Одной из форм способствующей социализации детей являются выборы президента школы. Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

Учащиеся могут не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина. Главным является развитие культуры демократических отношений. Для этого необходимо формировать политическую грамотность, создавать условия для подготовки учащихся к участию в политической деятельности.

Вчера в школе прошел общий сбор учащихся 5-11 классов, на котором было объявлено о выборе Президента среди учащихся. Ребята единогласно решили провести выборы тайным голосованием. Для этого разместили в фойе школы ящик для голосования. Имена кандидатур бросали в этот ящик.

Сегодня с утра ребята подсчитали голоса. Лидером и избранным президентом стал одиннадцатиклассник Д.Кириллов. Его заместителем стал девятиклассник А.Федоров, который всего на один голос от него отстал.

Фотогалерея