Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование

26 сентября 25 учащихся 7-11 классов проходили социально-психологическое тестирование (СПТ) с согласия самих обучающихся, либо их законных представителей.

СПТ позволяет оценить процесс становления личности обучающегося. Нормальное взросление и развитие – это достижение поставленных целей, получение образования и выход в самостоятельную жизнь. Однако этот процесс может нарушаться.

СПТ позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии (факторы риска) и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.
СПТ носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать подростков и молодежь от «экспериментов» с наркотиками, от так называемой «первой пробы» и дальнейшего приобщения к потреблению.

СПТ является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения наркомании в подростковой и молодежной среде.

Задача данного тестирования: выявить у подростков и молодых людей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определённых обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ и соответственно организовать воспитательную, психолого-педагогическую и социальную помощь специалистами осуществляющих такую деятельность.

Фотогалерея