День работников дошкольного образования

День работников дошкольного образования

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: "… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце".

В нашей школе нет дошкольной группы. Но есть люди, выбравшие в свое время профессию воспитателя, много лет посвятившие время этой нелегкой работе. Это учитель начальных классов Викторова Л.Н. и школьный библиотекарь и социальный педагог Яковлева В.И. Они в разное время работали с дошкольниками в Тенеевской и Раскильдинской школах, в Таутовском садике «Колосок». Валентина Ивановна награждена Почетной Грамотой Министерства образования Чувашской Республики за достижения на этой непростой работе.

Сегодня учащиеся нашей школы тепло поздравили Викторову Л.Н. и Яковлеву В.И. с Днем работников дошкольного образования, вручили букеты цветов. 

Фотогалерея