«Разговоры о важном» - «День пожилых людей»

«Разговоры о важном» - «День пожилых людей»

Мы все уже привыкли, что  после церемонии поднятия флага все отправляются на  «Разговоры о важном». Темой сегодняшнего разговора является удивительно теплый и добрый праздник – День пожилых людей, который в нашей стране отмечается 1 октября.

В этот день мы чествуем тех, чья жизнь вступила в период золотой осени, тех, кто посвятил себя своей стране и своему народу, кто жил и трудился ради светлого будущего подрастающего поколения.

В России День пожилых людей - это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди преклонного возраста. И задача молодого поколения - беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной. И тогда жизнь всей России будет яркой и безоблачной. Россия - это наша Родина – это наши предки, наши мамы и папы, бабушки и дедушки, подарившие нам жизнь.  

В каждом классе занятия прошли по-своему. Говорили о семейных традициях, используя презентации и видеоматериалы. Дети разыгрывали сценки по произведениям Г.Волкова об уважении к старшему поколению, вспоминали пословицы и поговорки на данную тему. Все сделали вывод, что детство никогда не перестанет быть крылатым, если мы будем всегда любить, ценить и уважать пожилых людей. 

 

Фотогалерея