День искусства

Сегодня в нашем лагере - день искусства. Но традиционно он начался с веселой зарядки и минутки здоровья, которая прошла по теме «Витамины на грядке». Ребята узнали, чем полезны свежие овощи, какие витамины уже сейчас растут на грядке.  Затем в отрядах прошел час общения «Искусство в нашей жизни»: познакомились с репродукциями картин разных художников, поговорили о месте искусства в жизни человека. Вожатые Никандрова Н.В., Афанасьева О.Г. и Маркова Л.Н. для этого подготовили интересную презентацию.

Ну а потом началось самое интересное. Каждый отряд получил задания по пяти номинациям: придумать рассказ о собаке, живущей в холодильнике, оду про вчерашний пирожок с мясом, сделать аппликацию фантастических зверей и дать им название, придумать необычные костюмы и танец со швабрами. И работа закипела…

Ребята с увлечением подбирали материалы для аппликаций и моделей одежды, а потом презентовали их на импровизированной сцене. Ко всем заданиям отряды отнеслись творчески. Всем понравились веселые танцы со швабрами, да стихи и рассказы получились просто замечательными.

День искусства показал, что фантазия у детей очень богатая.