А у нас сегодня в гостях редактор районной газеты «Пурнăç çулĕпе»

Сегодня в гостях у воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко» побывала главный редактор районной газеты «Пурнăç çулĕпе» Леонтьева М.М. Юные читатели газеты слушали гостью внимательно, узнали, кто создает газету, кто работает в редакции, какие профессии нужно освоить, чтобы здесь работать.

Марина Михайловна рассказала, в каких соцсетях и мессенджерах работает газета, что там размещается. Также рассказала, чем различается информация в соцсетях и в бумажном издании. Дети узнали, что в соцсетях информация дается кратко, но очень оперативно, ярко, с фотографиями и видеоматериалами. А в газете информация иногда запаздывает, но дается более обширно, выделяются самые главные события района.

Встреча прошла оживленно. Марина Михайловна охотно ответила на вопросы детей,  а вопросы поступили самые разные и очень интересные. Авторам самых интересных вопросов она вручила блокноты с логотипом газеты «Пурнăç çулĕпе». А вот для библиотеки школы она оставила в дар «Энциклопедию чувашской журналистики и печати», в которой раскрыта краткая история нашей районной газеты.

Встреча ребятам очень понравилась.