День спорта в пришкольном лагере

Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья.

Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» прошел день спорта. Вожатые Иванова Г.И., Маркова Л.Н. и Яковлева В.И. начали день с минутки безопасности «Мы идем в школу». Во время беседы ребята рассмотрели конкретные маршруты учащихся в школу и обратно, вспомнили правила пешеходов и велосипедистов.

Затем все вернулись к теме дня. Иванова Г.И. провела познавательный час «Спортсмены Большевыльского поселения». Ребята узнали о спортивных достижениях братьев Семеновых, об О.Андрееве, А.Ермолаеве, Г.Грачеве. Вдохновившись их примером, ребята первенство лагеря по спортивной ходьбе. Среди мальчиков 1 место занял Михайлов Д, 2 место-Петров И, а 3 место – Кузьмин М. Среди девочек лучший результат показала Михайлова А., на втором месте – Алексеева В., а на третьем – Пшанкова С.

Ну и куда же в такой день без веселых эстафет. Яковлева В.И. провела «Веселые старты» между отрядами. Радости детей не было предела. Игры прошли весело, азартно. Победил 1-й отряд под названием «Миньоны». День спорта прошел с пользой для души и теля детей.