Республиканские соревнования по спортивной ходьбе

27 мая в селе Большая Выла Аликовского района, на малой родине заслуженных тренеров СССР и РСФСР по лёгкой атлетике братьев Семеновых, состоялись республиканские соревнования по спортивной ходьбе.

Братья Василий, Виктор и Геннадий Семеновы – известные тренеры – подготовили ряд высококлассных спортсменов. Воспитанники Семеновых покорили самые высокие спортивные вершины: чемпионаты мира, Европы, Олимпийские игры. Среди них чемпионка Европы в беге на 1500 м Гиана Романова, олимпийская чемпионка Елена Николаева, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев. Они многим дали путевку в большую жизнь.

Впервые соревнования на призы братьев Семёновых проводились в 1993 году и стали традиционными.

Скороходы из Аликовского, Марпосадского районов боролись за призы известных спортсменов.

На церемонии торжественного открытия спортсменов приветствовали заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Олег Андреевдоктор наук, профессор Владимир Иванов, директор МАОУ «Большевыльская СОШ им.братьев Семеновых»– Николай Иванов, мастер спорта Международного класса, участник Олимпийских игр, заслуженный тренер СССР, РСФСР, кандидат педагогических наук, полковник внутренней службы в отставке Виктор Семенов мастер спорта СССР международного класс ,заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Алина Иванова.

Гости пожелали юным спортсменам показать все то, на что способны, провести время с пользой, зарядиться энергией, здоровья, успехов и удачных стартов.

Соревнования прошли с азартом. Учащиеся нашей школы в число призеров не попали, но получили специальные призы за хорошую технику ходьбы.