Праздник последнего звонка

Последний звонок – это праздник, символизирующий окончание долголетней учебы в школе. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки, а впереди выпускников ждет уже новая, взрослая жизнь. В нынешнем году в Большевыльской школе 9 класс заканчивают 6 учеников.

Сегодня, 25 мая, для выпускников 9 класса особенный день. Сегодня для них прозвучал последний школьный звонок. Уже начались экзамены, а сегодня они, прощаясь со своим родным классом и любимыми учителями, собрались на торжественную линейку. На празднике было много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья. Открыл мероприятие директор школы Н.П.Иванов. Также словами поздравления выступили начальник финансового отдела администрации Аликовского района В.В.Кротов, заместитель главы Большевыльского поселения.  Гости пожелали выпускникам удачи и успехов на экзаменах и в дальнейшей взрослой жизни.

Традиционно самым отличившимся учащимся были вручены грамоты. Одни получали дипломы за успехи в учебе, вторые – за участие в общественной жизни школы, третьи – за спортивные достижения. Эти выпускники – гордость школы, родителей, учителей.

Трогательно и нежно своих школьных старших братьев и сестер поздравили первоклассники, прочитав им напутственные стихи. В ответ выпускники выразили слова признательности своим педагогам, родителям. Торжественная линейка завершилась выступлением девятиклассников. Ребята подготовили красивые песни и танцевальные номера.

Надеемся, что девятиклассники после успешной сдачи экзаменов все же придут в десятый класс.