Праздник Великой Победы

9 Мая – это праздник гордого народа-победителя. Прошло уже 77 лет со дня первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь

Сегодня в селе Большая Выла прошёл торжественный митинг, посвящённый 77-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны пришли дети войны, учащиеся, учителя, жители села.

Торжество началось с праздничного шествия юнармейских отрядовМАОУ «Большевыльская СОШ им.братьев Семеновых». Они вынесли праздничную гирлянду для возложения к памятнику Солдату-освободителю.

На торжественном митинге глава Большевыльского поселения Н.А.Иванов, обращаясь к присутствующим, подчеркнул: «Нет семьи, в которой не было бы своего героя. Мы проигрывали битвы, но не проиграли войну. И сегодня мы вспоминаем всех, кто ковал Великую Побед. Сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины».

Директор школы Н.П.Иванов, выступая, сказал: «Сегодня вся страна отмечает Великую Победу, Победу в которой наша родина отстояла свою независимость.Наши ветераны 77 года назад подарили нам победу. Мы с благодарностью склоняем головы перед вами. В наших руках история нашей страны».

Также с поздравительной речью выступили дети войны В.М.Максимов и А.А.Данилов. Они рассказали о своем детстве, о тех трудностях, которые им пришлось пережить в те годы.

Склонив головы перед величием подвига советского солдата, участники митинга почтили память всех погибших минутой молчания. После минуты молчания возложили венки и гирлянды к памятнику Солдату-освободителю.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом школьников и участников художественной самодеятельности Большевыльского СДК.