Президентские состязания

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» – одни из масштабных соревнований, где принимают участие школьники разных возрастных категорий.

Соревнования проводятся в течение года в целях выявления талантливых детей, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом и являются традиционными.

В Чувашской Республике соревнования проводятся в три этапа: школьный, муниципальный, республиканский.

Согласно Положению, программа муниципального этапа включает спортивное многоборье (бег на 60 и 1000 метров, силовые упражнения, упражнение на гибкость, прыжки в длину с места) и эстафетный бег (смешанная эстафета 3х3 на дистанциях 600, 300 и 100 метров).

Обучающиеся нашей школы также активно участвовали в «Президентских состязаниях». По ОФП ребята заняли 3 место, Михайлов Ю. в личном первенстве занял 2 место, а итоговое место команды – шестое. Результат радует, хотя он не блестящий, есть к чему стремиться.