Участие в конкурсе бального танца «Вальс Победы», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

28 апреля в Аликовском районе на базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» впервые состоялся конкурс бального танца среди обучающихся общеобразовательных учреждений Аликовского района «Вальс Победы». Конкурс проводился в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественную часть мероприятия открыла Лидия Никитина – первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии. Также с приветственными словами выступили: Петр Павлов – заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района, Константин Громов – начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Членам жюри, главными экспертам сегодняшнего конкурса – Лилии Ефимовой, Светлане Егоровой и Олимпиаде Лазаревой пришлось проделать огромную работу.

В конкурсе приняли участие 11 бальных ансамблей из 10 образовательных учреждений Аликовского района.

Презентационная часть бала началась с прохождения ансамблей гранд-маршем, как полагает бальный этикет.

Исполнительская часть бала состояла из следующих конкурсов: "Обязательная бальная композиция" и "Лучшая бальная пара».

Учащиеся нашей школы впервые участвовали на таком мероприятии. Поэтому сказывалось волнение ребят. В число призеров они не попали, но получили массу положительных эмоций и хороший опыт для подготовки к мероприятию на следующий год.