День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон «О праздниках и памятных датах Республики Крым», установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией. В Севастополе дата 18 марта называется Днем возвращения города Севастополя в Россию и также считается нерабочим днем согласно закону «О праздниках и памятных датах города Севастополя».

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.

Сегодня на классных часах учащиеся узнали историю Крыма, историю его присоединения. Поняли, что это событие имеет несколько важных аспектов: это восстановление исторической справедливости, это увеличение территории и населения  страны, это помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении. Ведь с правилом нашей цивилизации «Русские своих не бросают!». Воссоединение Крыма и России включает в себя все это.

Также школьники устроили флешмоб в поддержку Российской армии, жителей ДНР и ЛНР, мирных жителей Украины, выстроившись в форме латинской буквы Z во дворе школы.