Участие во Всероссийской хоровой акции «ZaМир»

Для жителей Донбасса все происходящее сейчас означает завершение, по сути, нацистского режима и гонений за все русское. Восемь лет их уничтожают при полном равнодушии «цивилизованного мира». Все они-наши соотечественники. Все мы – украинцы, белорусы, русские – единый народ. У нас общие корни, народные традиции, праздники, традиционная православная вера, поэтому нам следует иметь адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами РФ специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

4 марта в Чувашской Республике состоялся флешмоб, в котором хоровые коллективы исполнили песню Э.Колмановского и Е. Евтушенко «Хотят ли русские войны». 5 марта учащиеся нашей школы также приняли участие во Всероссийской хоровой акции «ZaМир». Ребята за день разучили слова песни, а исполнение песни хором из учащихся 6 и 8 классов сняли на видео, выложили в соцсетях «ВКонтакте».