Призер республиканского конкурса «Ради жизни на земле»

В январе – феврале 2022 года ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии был организован и проведен республиканский конкурс патриотических стихов учащихся образовательных  организаций «Ради жизни на Земле» (далее – Конкурс). Конкурс был приурочен 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Целью Конкурса являлось формирование патриотических  чувств подрастающего поколения  Чувашской Республики на основе исторических ценностей и роли России в Великой Отечественной войне, воспитание чувства гордости за свою страну, малую Родину, героическое прошлое  своих земляков.

В конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций 5-11 классов.

Конкурс проходил по двум номинациям:

- номинация «Время выбрало нас…»;

- номинация «Юные Герои войны».

На Конкурс представлялись тексты стихотворений собственного сочинения, посвященные Великой Отечественной войне.

По итогам работы членов жюри определены победители и призеры Конкурса.

Учащийся 6 класса МАОУ «Большевыльская СОШ им.братьев Семеновых» Кузьмин М. стал призером конкурса. Он посвятил свое стихотворение строителям Сурского оборонительного рубежа. Поздравляем его и руководителя Иванову Г.И.