Участие в «Лыжне России 2022»

Для любителей и профессионалов зимнего вида спорта 26 февраля в Аликовском районе состоялись открытые XL Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2022».

В очередной раз жители и гости Аликовского района продемонстрировали свою любовь к занятиям лыжным спортом, стремление вести здоровый образ жизни. Мероприятие стало своеобразным призывом заниматься физической культурой и спортом.

На лыжную трассу в этот день вышли профессионалы и любители лыжного спорта, представители предприятий и организаций, студенты, школьники, ветераны, все те, кто не представляет свою жизнь без спорта.

На торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, глава Аликовского района Эдикт Волков, директор училища Олимпийского резерва Юрий Плотников.

Участников лыжных гонок поприветствовал глава администрации района Александр Куликов. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики поздравила всех участников спортивного праздника и подчеркнула, что «Лыжня России-2022» пропагандирует принципы здорового образа жизни, объединяет людей многих поколений и профессий, пожелала всем хорошего настроения, заряда бодрости и энергии, удачного старта и прекрасного финиша.

Первыми на лыжную трассу вышли участники VIP-забега. Это дистанция в 2000м. Затем на лыжне появились дети дошкольного возраста, учащихся 1-3, 4-5 6-7, 8-9 и 10-11-х классов. Далее следовали участники старшего возраста и семьи с детьми старше 10 лет.

Все призеры удостоились грамот и медалей соответствующих степеней, а также памятных призов.

Это был настоящий спортивный праздник. Команда нашей школы приняла активное участие в соревновании. Призовых мест не было, но прекрасная зимняя погода подарила  спортивный задор и хорошее настроение всем участникам.