Участие в фестивале «Родной край благословенный»

24 февраля 2022 года в Большевыльском сельском поселении состоялся отчётный концерт «Родной край благословенный» Большевыльского СДК на базе МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых». Концертная программа была посвящена Году духовного наследия народов России и Году знаменитых земляков в Чувашии. На концерте прозвучали произведения местных авторов: Г.Харлампьева, В.Терентьева, Л.Шашкиной.  Насыщенная оптимизмом концертная программа была очень разнообразной и интересной. Многожанровое творчество коллектива Большевыльского СДК порадовало зрителей. Приятно отметить, что в числе участников коллектива художественного творчества есть работники, учителя и учащиеся нашей школы.

Открыл концерт хор Большевыльского СДК песнями «Савна ялам», «Савна серен ачисем». Танцевальный коллектив «Микс» отличился творческим драйвом и красотой в танце «Лето красное», «Чувашский танец». Юные участники Т. Тихонова, М. Васильева, М. Васильев порадовали зрителей прекрасным исполнением сольных песен.   Фольклорный ансамбль «Выла ен» исполнил блок чувашских песен.

Лучшие концертные номера коллектива будут отобраны для заключительного гала-концерта, который состоится в марте месяце в районном Доме культуры.